12° CURSO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL

Núcleo de Desenvolvimento
de Roteiros Audiovisuais

15 a 24 de março 2017 - Etapa 1

5 a 7 de outubro de 2017 - Etapa 2
(faz parte da programação da 17ª Goiânia Mostra Curtas)


Goiânia - GO

Selecionados

O Icumam divulga abaixo a lista dos selecionados para o 12º Curso de Formação Profissional –  Núcleo de Desenvolvimento de Roteiros Audiovisuais – Etapa 1, que será realizado entre 15 e 24 de março de 2017.

 

 LISTA DE PARTICIPANTES

Módulo Ficção – Chico Mattoso – 14h30 às 18h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Coletivo Centopeia

Nome Módulo
Adriana Rodrigues Ficção
Bruno Leonardo de Sousa Farias Ficção
Eliane de Castro Ficção
Érico José da Silva Ficção
Ernesto Rheinboldt Duarte Ficção
Flavia Ferreira Ficção
Gustavo Cardoso Furtado Ficção
Gustavo Serrate Ficção
Igor Machado Peres Ficção
Isaac Brum Ficção
Isabela Nogueira Cavalcanti Ficção
Kaco Olímpio Ficção
Matheus Medeiros de Sousa Ficção
Myrna de Fátima Gontijo Neiva Ficção
Pablo Kossa Galli Vieira Ficção
Renata Schelb Laudeauser Torres Ficção
Rodrigo Oliveira Ficção
Samuel Peregrino Ficção
Solange Salete Tacolini Zorzo Ficção
Thiago Camargo Ficção

 

Módulo Série de Tv (drama) – Thiago Dottori – 18h30 às 22h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Ana Carolina Resende Leite Série de TV (Drama)
André Pimenta Série de TV (Drama)
Ângela de Oliveira Série de TV (Drama)
Antonio Balbino Série de TV (Drama)
Carol Schmid Série de TV (Drama)
Cássio Silva Domingos Série de TV (Drama)
Denner Sardanha Garcia Série de TV (Drama)
Douglas Rochedo de Souza Série de TV (Drama)
Elias de Souza Guerra Ferreira de Castro Série de TV (Drama)
Isabella Fernandes Almada Série de TV (Drama)
Lara Leão Série de TV (Drama)
Manuela Guerra Macêdo Vargas Aragão Série de TV (Drama)
Paulo Henrique Fernandes ROCHA Série de TV (Drama)
Pedro Henrique Ferreira Silva Série de TV (Drama)
Roberta Lorena Andrade Série de TV (Drama)
Victor Magalhães Weber Série de TV (Drama)
Wesles Felipes de Araújo Série de TV (Drama)

Módulo Série de Tv (drama) – Ouvinte

Micael Vieira Bispo Série de TV (Drama)

 

Módulo Série de TV (Humor) – Denis Nielsen – 18h30 às 22h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Ana Paula Lourenço Arêas Série de TV (Humor)
Diego D’Ascheri Ramirez Bazán Série de TV (Humor)
Éder dos Santos Silva Série de TV (Humor)
Janaína Fidelis Série de TV (Humor)
João Guilherme de Oliveira Belo Série de TV (Humor)
Lidianne Porto Moraes Série de TV (Humor)
Nikolas Jadson Adami Série de TV (Humor)
Otavio Chamorro Série de TV (Humor)
Pedro Henrique Saêta Sousa Série de TV (Humor)
Raphael Gustavo da Silva Série de TV (Humor)
Raphael Rodrigues de Mello Série de TV (Humor)
Ricardo Makoto Hasebe Série de TV (Humor)
Stefanny Moraes Pina Série de TV (Humor)
Uiara Luana Pereira Evangelista Série de TV (Humor)
Victor Vinicius do Carmo Série de TV (Humor)

 

Módulo Documentário – Di Moretti – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Ana Paula Akino Documentário
Danilo de Almeida Campos Pimentel Documentário
Diogo Augusto Pinheiro Documentário
Fernanda Baptista de Siqueira Documentário
Fernão Carvalho Burgos Documentário
Hugo Cardoso Brandão Peixoto Documentário
Iole Amorim Werneck Documentário
João Gilberto Pereira Documentário
João Luiz Neiva Documentário
João Paulo Lopes Tito Documentário
João Pedro Camargo JuvÊncio Documentário
Juliana Imítria Documentário
Juliana Moreno Oliveira Documentário
Lucinete Aparecidade Morais Documentário
Milena Ribeiro Magalhães Documentário
Regina Coeli de Oliveira Documentário
Rodrigo Alves Ferreira Documentário
Silvia Lucia de Castro Documentário
Vanessa Barboza do Amaral Documentário
Viviane Patrícia Fontoura Goulart Documentário
Wasley Linhares de Carvalho Goez Documentário

Módulo Documentário – Di Moretti – Ouvinte

Bárbara Sofia Cardoso dos Santos      Documentário

 

Módulo Animação – César Cabral – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Adriano de Menezes Animação
Alfredo Carlos Honorato Reis Animação
André Luis Vieira Animação
Arthur Martins Lenox Animação
Coelho Nunes Animação
Dalton Costa Animação
Felipe Pitombo Ferreira Animação
Hector Angelo Animação
Igor Zeredo de Cerqueira Animação
Iuri Moreno Chaves Pereira Animação
Jhon Maykel Fernandes Animação
José Gonçalves de Lima Sobrinho da Mata Animação
Jozeval Gomes dos Santos Júnior Animação
Mariana Costa Amorim Animação
Neide Célia Ferreira Animação
Renan Oliveira Animação
Ricardo Edilberto Pereira Animação
Thalita Magalhães Bastos Animação
Vitória Melo Fonseca Animação

 

 

 LISTA DE SUPLENTES

Módulo Ficção – Chico Mattoso – 14h30 às 18h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Coletivo Centopeia

Nome Módulo
Rafael Hawalari Sandoval Coxini Ficção
Rodrigo Oliveira Ficção

 

Módulo Série de Tv (drama) – Thiago Dottori – 18h30 às 22h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
André Pimenta Série de TV (Drama)
Manuela Guerra Macêdo Vargas Aragão Série de TV (Drama)

 

Módulo Documentário – Di Moretti – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
João Gilberto Pereira Documentário
Juliana Moreno Oliveira Documentário
Regina Coeli de Oliveira Azevedo Documentário

 

Módulo Animação – César Cabral – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Jhon Maykel Fernandes Animação

 

 

SELECIONADOS

Módulo Ficção – Chico Mattoso – 14h30 às 18h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Coletivo Centopeia

Nome Módulo
Adriana Rodrigues Ficção
Bruno Leonardo de Sousa Farias Ficção
Eliane de Castro Ficção
Érico José da Silva Ficção
Ernesto Rheinboldt Duarte Ficção
Flavia Ferreira Ficção
Gustavo Cardoso Furtado Ficção
Gustavo Serrate Ficção
Igor Machado Peres Ficção
Igor Zeredo de Cerqueira Ficção
Isaac Brum Ficção
Isabela Nogueira Cavalcanti Ficção
Kaco Olímpio Ficção
Matheus Medeiros de Sousa Ficção
Myrna de Fátima Gontijo Neiva Ficção
Pablo Kossa Galli Vieira Ficção
Renata Schelb Laudeauser Torres Ficção
Samuel Peregrino Ficção
Solange Salete Tacolini Zorzo Ficção
Thiago Camargo Ficção
Túlio Queiroz Ficção

 

Módulo Série de Tv (drama) – Thiago Dottori – 18h30 às 22h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Ana Carolina Resende Leite Série de TV (Drama)
Ângela de Oliveira Série de TV (Drama)
Antonio Balbino Série de TV (Drama)
Beatriz Souza Queiroz Série de TV (Drama)
Carol Schmid Série de TV (Drama)
Cássio Silva Domingos Série de TV (Drama)
Denner Sardanha Garcia Série de TV (Drama)
Douglas Rochedo de Souza Série de TV (Drama)
Elias de Souza Guerra Ferreira de Castro Série de TV (Drama)
Fernanda Baptista Siqueira Série de TV (Drama)
Isabella Fernandes Almada Série de TV (Drama)
Lara Leão Série de TV (Drama)
Patrícia Dantas Série de TV (Drama)
Paulo Henrique Fernandes Rocha Série de TV (Drama)
Pedro Henrique Ferreira Silva Série de TV (Drama)
Roberta Lorena Andrade Série de TV (Drama)
Victor Magalhães Weber Série de TV (Drama)
Wesles Felipes de Araújo Série de TV (Drama)

 

 Módulo Série de TV (Humor) – Denis Nielsen – 18h30 às 22h30

15(qua), 16(qui) e 17(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Ana Paula Lourenço Arêas Série de TV (Humor)
Diego D’Ascheri Ramirez Bazán Série de TV (Humor)
Éder dos Santos Silva Série de TV (Humor)
Janaína Fidelis Série de TV (Humor)
João Guilherme de Oliveira Belo Série de TV (Humor)
Lidianne Porto Moraes Série de TV (Humor)
Nikolas Jadson Adami Série de TV (Humor)
Otavio Chamorro Série de TV (Humor)
Pedro Henrique Saêta Sousa Série de TV (Humor)
Raphael Gustavo da Silva Série de TV (Humor)
Raphael Rodrigues de Mello Série de TV (Humor)
Ricardo Makoto Hasebe Série de TV (Humor)
Stefanny Moraes Pina Série de TV (Humor)
Uiara Luana Pereira Evangelista Série de TV (Humor)
Victor Vinicius do Carmo Série de TV (Humor)

 

 Módulo Documentário – Di Moretti – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Juliana Imítria Documentário
Yolanda Barros Margarida Freire Documentário
Viviane Patrícia Fontoura Goulart Documentário
Lucinete Aparecidade Morais Documentário
Milena Ribeiro Magalhães Documentário
Fernanda Baptista de Siqueira Documentário
Diogo Augusto Pinheiro Documentário
João Pedro Camargo Juvêncio Documentário
Rafael Souza Simões Documentário
Danilo de Almeida Campos Pimentel Documentário
Rodrigo Alves Ferreira Documentário
Ana Paula Akino Documentário
Iole Amorim Werneck Documentário
Silvia Lucia de Castro Documentário
João Luiz Neiva Documentário
Vanessa Barboza do Amaral Documentário
Wasley Linhares de Carvalho Goez Documentário
Fernão Carvalho Burgos Documentário
Hugo Cardoso Brandão Peixoto Documentário
João Paulo Lopes Tito Documentário

 

Módulo Animação – César Cabral – 18h30 às 22h30

22(qua), 23(qui) e 24(sex) de março – Espaço Culturama

Nome Módulo
Adriano de Menezes Animação
Alexandre Dubiela Evelin Animação
Alfredo Carlos Honorato Reis Animação
André Luis Vieira Animação
Arthur Martins Lenox Animação
Coelho Nunes Animação
Dalton Costa Animação
Felipe Pitombo Ferreira Animação
Hector Angelo Animação
Igor Zeredo de Cerqueira Animação
Iuri Moreno Chaves Pereira Animação
José Gonçalves de Lima Sobrinho da Mata Animação
Jozeval Gomes dos Santos Júnior Animação
Mariana Costa Amorim Animação
Neide Célia Ferreira Animação
Renan Oliveira Animação
Ricardo Edilberto Pereira Animação
Thalita Magalhães Bastos Animação
Ulysses Oliveira Animação
Vitória Melo Fonseca Animação

 

⟵ Voltar