PROJETOS SELECIONADOS – ETAPA 2 (CONSULTORIA E PITCHING)

 

DOCUMENTÁRIO
Dia de Folga – Patrícia Antunes
Livros de Família – Vasconcelos Neto
Procuram-se Vanessas para falar de amor – Maria Carmencita da Felicidade Job

FICÇÃO
A Criada – Julio Cesar Gonçalves Quinan
Fogaréu – Flávia Neves
Império do Sorvete – Perseu Azul Safi Leal

SÉRIES DE TV
O Muro – Jackeline Scarpelli
Pip & Mo – Emerson Luiz Rodrigues
Redenção – Diego D'Ascheri Ramirez Bazán

TELENOVELA
Amor Racial – Vitor Santos Rodrigues de Oliveira
Baronesa – Fernanda Maria de Souza Ribeiro
O Segredo de Ana – Mikael Alves da Silva
 

 
 
 
 

SELECIONADOS - 1ª ETAPA

DOCUMENTÁRIO
1. Amanda Costa e Silva
2. Dalton Costa
3. Danilo Milhomem Kamenach
4. Edinaldo André dos Santos
5. Eliane de Castro Ribeiro
6. Gesion Carvalho
7. João Henrique de Almeida Pacheco
8. José Gomes de Vasconcelos Neto
9. Leandro Caetano de Magalhães
10. Lucas Gabriel de Moraes Couteiro
11. Luciano Evangelista Barbosa
12. Luisa Pereira Viana
13. Maria Carmencita da Felicidade Job
14. Norlan Souza da Silva
15. Ranulfo Domingos Borges
16. Rubens Souto
17. Sophia Ferreira Pinheiro
18. Sueliton Ribeiro de Sousa
19. Tamara Benetti
20. Thiago Foresti



FICÇÃO
1. Aluísio Januário da Silva
2. Bárbara Camirim Almeida Lopes
3. Cristiano de Oliveira Sousa
4. Danilo Daher Alvarenga
5. Erick Borges Galdino Coelho
6. Flávia Neves
7. Frederico Franco Lopes de Araújo
8. Gisela Maria de Oliveira
9. Hector Ângelo Melo Briet de Almeida
10. Isaac Brum Souza
11. Jô Levy
12. Júlio César Gonçalves Quinan
13. Lourival Belém de Oliveira Neto
14. Luís Fernando de Sousa
15. Matheus Medeiros de Sousa
16. Otávio Chamorro
17. Perseu Azul Safi Leal
18. Polly Di
19. Thiago Benetti
20. Yuri Cruvinel Ribeiro



SÉRIES DE TV
1. Abner Vinícius Alves Peres
2. Adriana Rodrigues
3. Anna Karla Lacerda
4. Bruno Espíndola Nunes
5. Claudia Melissa Neves dos Santos
6. Diego D’ascheri Ramirez Bazán
7. Emerson Luiz Rodrigues dos Santos
8. Erasmo Alcântara de Moura
9. Gabriel Newton Neri Neves
10. Guilherme de Souza Toscano
11. Isabela Veiga Oliveira
12. Jackeline Cardoso Scarpelli
13. Karla Natário dos Santos
14. Letícia Morais Bispo
15. Neemias Oliveira da Silva
16. Otávio Chamorro
17. Raphael Gustavo da Silva
18. Robney Bruno
19. Ronaldo Aparecido Oliveira dos Santos
20. Wagner José Olimpio Junior



TELENOVELA
1. Átila Giovani Lima Freitas
2. Carlos Alberto da Rocha
3. Fernanda Souza Ribeiro
4. Francisco Adelmo Passos da Maceno
5. Herbert Matheus Marcondes Gurgel
6. Jobson da Silva Vieira
7. Juliana Barros Costa
8. Júlio César Gonçalves Quinan
9. Lorena Guimarães
10. Mikael Alves da Silva
11. Nayara Fernandes Meier
12. Nicolle Venturin
13. Norlan Souza da Silva
14. Sara França Eugênia
15. Sarah Emanuelle Marques Pereira
16. Silvana Silva Martins
17. Thiago Foresti
18. Vitor Duarte Correia
19. Vítor Santos Rodrigues de Oliveira
20. Wesley Neres